Пост № 1
30 апреля наши гимназисты приняли участие в почётной патриотической акции «Пост № 1».
Мероприятие прошло у Мемориала Воинской славы и Вечного огня. В составе караула — учащиеся 7- 11-х классов, прошедшие специальную подготовку.
В рамках акции ребята:
* изучили правила несения почетного караула;
* отработали строевую подготовку;
* познакомились с историей мемориала и подвигами героев, в честь которых он установлен.
Участие в «Посту № 1» — это не просто ритуал,а важный элемент гражданско‑патриотического воспитания молодежи. Оно помогает подрастающему поколению:
* ощутить личную связь с историей страны;
* проникнуться уважением к подвигу предков;
* осознать ценность мира и важность сохранения памяти о героях.















